Новогодние подарки до 200 рублей

Новогодние подарки до 200 рублей

Привет! На связи я, Томарова Ирина. В преддверии Нового года решила создать для вас список подарков, которые не нанесут большого вреда вашему бюджету.

Домашнее печенье

Если денег совсем немного, то можно создать вкусный и недорогой подарок своими руками. Он запомнится надолго, а процесс принесет удовольствие. А если поставить на фон новогодние фильмы типа «Один дома» или «Гринч», то новогоднее настроение вам обеспечено.

Некоторые ингредиенты для печенья можно найти на собственной кухне, но и если покупать их отдельно — много денег не потратить. Например, для сахарного печенья со сметаной понадобится только мука, сахар, яйцо, ванилин, сливочное масло, разрыхлитель, сода, соль и сметана.

Книга (Издательство Азбука)

Редакция заметила, что книги дешевле 200 рублей можно без проблем найти у этого издательства. Купить можно на Озоне и Вайлдберриз. А чтобы подарок был душевным на форзац можно приклеить милую записочку с пожеланиями и подписью. На маркетплейсах можно найти почти любую книгу: от мистических историй Лавкрафта и суждений Конфуция до поэм Цветаевой и прозы Довлатова.

Если не знаете, какая книга подойдет вашему другу, спросите его любимого автора. Это должно помочь.

Самодельное украшение из бисера

Еще один самодельный подарок, который вызовет умиление и останется в воспоминаниях. В интернете много видео-гайдов по плетению из бисера колец, колье, браслетов. Из бисера даже можно сделать брошку, сумочку для наушников или фигурку покемона. При этом на такие изделия не придется тратить много времени.

Мед/ Джем

Крутой подарок для мам, пап, бабушек и дедушек. Перед новым годом в магазинах подарков появляется большой ассортимент необычных джемов и других дополнений к чаю.

Например, джем из сосновых шишек, ягодное суфле, цветочный мед в маленьких красивых баночках.

Крем/средство для лица

Милые подарки вроде увлажняющего крема, сыворотки для лица на зиму или гигиенической помады понравятся большинству людей. Это практично, удобно и полезно. Прежде чем выбирать подарок, спросите у друга, какая фирма уходовой косметики ему подходит.

Ароматические свечи/хорошее мыло

Создание уюта в доме — большой тренд последних нескольких лет. (Спасибо ограничениям 2020 года). Поэтому свеча с нейтральным запахом или необычное мыло — это отличный вариант подарка для ваших друзей. Этот подарок поможет создать дома уют, будет поднимать настроение, а также напоминать о вас.

Домашнее растение в горшке

В больших магазинах товаров для дома и маленьких цветочных вы найдете милые растения в домашних горшках. Прежде чем делать такой подарок, узнайте увлекается ли человек выращиванием растений. И имейте в виду, что лучше дарить что-то неприхотливое вроде фикуса, сансевиерии, алоэ или суккулентов. Поболтайте с консультантом — он поможет сделать выбор.

Гирлянда

Создаст новогоднее настроение, а также прослужит еще долго в качестве дополнительного освещения в комнате.