Дополнительный заработок вечером

Дополнительный заработок вечером

Привет! С вами снова я, Настя Андреева, менеджер Аппбонуса. Недавно задалась вопросом дополнительного заработка, но только так, чтобы не тратить на это много времени и сил. Знаете, такая лайтовая подработка, которая позволит не выходя из дома заработать на вечерний кофе или поход в кино.

Составила способы доп заработка, которыми можно воспользоваться буквально не вставая с кровати. Какие-то из них работают еще со времен моей юности, некоторые я нашла, когда составляла материал, но все они проверены и достойны доверия.

Appbonus

Не могу не написать про наше приложение! Во-первых, оно удобное, простое в использовании и не занимает много места на телефоне. Во-вторых, это приложение, проверенное годами.
Суть проста: вы выполняете задания, которые ежедневно появляются в ленте. Скачать игру, написать отзыв, оценить другое приложение и так далее. За каждое выполненное задание вы получаете настоящие деньги. Вывести их можно на номер телефона и на банковскую карту. Задания не требуют много сил и времени на выполнение. «Работать» можно по вечерам после работы, в качестве небольшой подработки.

Создание сайтов

Если вы понимаете как работают сайты-одностраничники и умеете их создавать, то этот способ специально для вас! Простой сайт на тильде можно создать за вечер, а платят за него от 2000 рублей. Неплохой способ получить немного «карманных» денег после основной работы.

Создание стикерпаков

Если вы умеете рисовать, то с легкостью сможете создавать стикерпаки для различных мессенджеров. Например, для ВКонтакте и телеграма, которые сейчас пользуются большой популярностью. Заказы можно найти на многочисленных биржах фриланса, а также написав блендам и блогерам напрямую. Для начала объясните, в чем положительные качества создания именных стикеров, а после ждите согласия и начинайте рисовать.

ruCaptcha

Отличный сайт для того, чтобы заработать денег и не тратить на это кучу времени. От вас требуется вводить капчу, которую будет предлагать вам сайт. Чем больше картинок с буквами и цифрами вы расшифруете — тем больше заработаете. Выводить деньги можно сразу. Для вывода подойдет баланс телефона или любой электронный кошелек. Удобный способ для того, чтобы без проблем поработать пару часов на ноутбуке из кровати.

Рерайтинг/копирайтинг

Если вы хорошо знаете русский язык, то можете смело брать заказы на написание статей на заказ. Их можно найти на биржах копирайтинга — там на всех хватит. Любые темы, задания, требования. Вы найдете то, что придется вам по душе. А далее дело за малым — пишите в соответствии с техническим заданием. Если заказчику понравится, то вполне вероятно, что вы будете сотрудничать в долгосрочной перспективе.

Смотреть видео

Да, это реальность. Существуют приложения для андроидов и айфонов, которые помогают зарабатывать посредством просмотра коротких видеороликов. Зарегистрируйтесь в приложении и начните просмотр. Перед видео вам показывается реклама — если смотреть ее, то можно заработать больше. Хороший способ заработать немного денег и при этом не делать буквально ничего, просто иногда кликайте по экрану телефона. Выводить можно на электронный кошелек.

Играть в игры

Есть немало приложений, которые позволяют зарабатывать деньги за игры. Все просто: вы скачиваете игру, которую требует ваше приложение и проводите в ней несколько минут. Чем больше минут — тем больше баллов, которые можно вывести, вы получаете. Кстати, если что, то можно не играть, а просто проводить в игре какое-то время. Например, на главном экране. Так тоже можно заработать деньги. Я считаю, это круто и очень увлекательно.

Продавать фото

Любые фотостоки с удовольствием купят снимки вашего авторства. Природа, закат, животные и много другое. Также с фотостоками можно сотрудничать на постоянной основе. Это отлично помогает не только заработать, но и тренирует ваши профессиональные навыки фотографа.

Расшифровка текстов

Занятие для тех, у кого есть свободное время. Расшифровка текстов — это долгое, но интересное занятие, которое подойдет людям, любящим монотонную работу. Вы можете расшифровывать тексты с картинки, видео или аудио. Некоторые видео могут длиться до 40 минут, но оплата стоит того, чтобы потратить на работу несколько вечеров. Задания можно искать на фриланс биржах или пабликах во Вконтакте.

Перевод

Если вы знаете английский, китайский, французский или любой другой иностранный язык — эта работа для вас. Переводчикам платят большие деньги + это может стать вашим начальным этапом в карьере. Например, за перевод минуты видео на биржах платят от 60 рублей. Иногда с переводчиками-фрилансерами продолжают работать заказчики, а потом берут в штат. Неплохая возможность подтянуть иностранный и русский, потренироваться и завести полезные знакомства.

Редактор подкастов

Сравнительно новая профессия, которая поможет ворваться в мир звукорежиссуры. Чаще всего у ведущих подкастов нет времени, чтобы сидеть и монтировать выпуск, поэтому они обращаются за помощью. Если у вас есть слух, вы с легкостью пользуетесь аудио редакторами и умеете выравнивать тональность — эта работа для вас. Ищите совсем крошечные подкасты, пишите их авторам и предлагайте свою помощь. Первые несколько раз, возможно, придется выполнить работу за символическую плату (чтобы показать ваши умения), а потом вы можете войти в штат сотрудников и творить за хорошие деньги.

Рисование

В 21 веке уже никто не верит в знаменитую фразу, что художник должен быть голодным. Поэтому смело создавайте свое портфолио и регистрируйтесь на биржах фриланса и предлагайте свои услуги. Отличный толчок к рисованию, повышению скиллов и начало коммерческого сотрудничества.

Также вы можете рисовать портреты на заказ, картины домашних животных или пейзажи. Еще большой популярностью пользуются картины художников с собственным видением. Их можно продавать в интернете. Для этого есть специальные паблики. Например, Ван Гог за тушенку. Пожалуйста, помните, что вы можете столкнуться с необоснованной критикой. Старайтесь не воспринимать ее всерьез. реагируйте только на резонные замечания, а не плохие слова.

Репетиторство

Если вы хороши в математике, биологии или любом другом предмете — помогайте другим. За занятия с хорошим репетитором люди готовы платить от 1000 рублей за учебный час. Неплохая возможность прокачаться и научиться разговаривать с людьми.

Рефераты и дипломы

На самом деле это очень прибыльное и относительно несложное (если вы разбираетесь в предмете и ворде) занятие. Можете работать на себя и писать для знакомых, а можете писать как автор для сервисов по типу Автор24 и других сайтов, которые помогают студентам и школьникам.

Фриланс

Зарегистрируйтесь на сайте с заданиями. Например, воркзилла, кворк, етекст. Там вы найдете много задач, которые не требуют профессиональных знаний. Например, оставить отзыв, оценить товар, написать комментарий.

Расклейка объявлений

Простая работа, которая не займет много времени вечером. Если договориться с управляющими, то можно работать в своем микрорайоне. Во-первых, вы сможете получше узнать место, в котором живете. Во-вторых, прогулки перед сном способствуют крепкому сну. Ну и в-третьих, вы получите за это деньги. Совмещение приятного с полезным.

Работа промоутером

Обратитесь в ближайший магазин, вероятно, там не откажутся от рекламы магазина или акции на товар. Работа по нескольку часов за вечер принесет вам дополнительные 7 000 рублей в месяц. Тут все просто: доброжелательная улыбка и уверенный голос. Никаких особых навыков не требуется. Но будьте осторожны: лучше не давать листовки людям, у которых руки заняты пакетами. Можно нарваться на грубость.

Также промоутером можно работать в торговых центрах: предлагать покупателям попробовать шоколад, сыр, напиток. Еще вы можете завлекать людей в костюме ростовой куклы. Это может отнимать много сил, но заработная плата у таких «кукол» побольше.

Работа курьером

Вовсе необязательно устраиваться в желтые или зеленые службы доставки. Попытайте удачу в вашем микрорайоне. Сходите в ближайшее кафе и спросите, не нужен ли им вечерний курьер. Сейчас спрос на доставку из кафе и ресторанов так велик, что даже местечковые заведения пользуются такой функцией. А если у вас есть собственный автомобиль, то вы сможете справляться с задачами гораздо быстрей пеших курьеров.

Вечерняя уборка

А вы знали, что в некоторые магазины уборщики приходят только раз в день — перед закрытием. Я узнала об этом недавно и поняла, что это идеальный вариант подработку для многих. Спросите в магазине у дома, нужен ли им уборщик перед закрытием. Уверяю, что вы без проблем найдете подработку. А самое приятное, что для этого не нужны дополнительные знания и умения.

Вывод

Зарабатывать дополнительные деньги реально. Для этого даже не нужно напрягаться, тратить много времени и сил. Можно работать из дома, сидя на диване и попивая чай. Способы дополнительного заработка открыты и доступны для всех: студентам, офисным работникам, мамочкам в декрете и даже школьникам.