Заработок на рецептах: как получать прибыль с помощью хобби?

Заработок на рецептах: как получать прибыль с помощью хобби?

Привет! Сегодня тема по-настоящему вкусная, ведь мы поговорим о заработке на рецептах.

Если вы любите готовить, доводить рецепты блюд до идеала или придумывать собственные рецепты, то заработок на таком хобби точно для вас. Можно не только получать заряд энергии от любимой деятельности, но и зарабатывать на ней.

Что нужно для заработка на рецептах?

Чтобы зарабатывать на рецептах, вам понадобится хорошая камера. Фотографии должны быть качественными, и каждый этап в приготовлении блюда нужно детально описывать.

Три способа заработка на рецептах

  • Размещение контента на кулинарных сайтахСложно, но интересно. Есть специализированные сайты, где люди размещают свои лучшие рецепты. Можно попробовать сделать собственный сайт, но готовы ли вы потратить достаточно денег и времени?
  • Создание рецептов на заказНа биржах копирайтинга есть заказы на написание рецептов. Требования к таким материалам строгие: уникальные фотографии и подробное описание каждого шага.
  • Продажа собственных рецептовЭто могут быть так называемые “гайды” для подписчиков и друзей. Такая подработка удобна, так как вы самостоятельно выставляете цену и выстраиваете график работы. Но у вас должна быть “горячая” аудитория, готовая купить такой инфопродукт.

Сколько денег можно заработать на рецептах?

За один рецепт можно получить от 200 до 500 рублей. Заработок на рецептах вряд ли можно назвать стабильным, у вас должен быть основной источник доходов.

Пробуйте! Почему бы не монетизировать своё хобби?