Лучшие способы домашней подработки в интернете без обмана

Лучшие способы домашней подработки в интернете без обмана

Привет! На связи Настя Андреева, менеджер Аппбонуса. Сегодня расскажу о лучших способах подработки в интернете. Какие-то способы брала из своего опыта, какие-то — подсказали друзья из соседних отделов. Для удобства поделила все способы подработки на 4 части. Но сначала — о преимуществах.

Преимущества, которые дает подработка в интернете

  • Возможность планировать свой день самостоятельно. Да-да, не нужно вставать слишком рано или заканчивать работу в ночи. Вы сами планируете свою занятость.
  • Баланс между работой и личной жизнью. Работая в интернете, вы сможете больше времени уделять хобби, семье или любой другой занятости.
  • Работа из любой точки планеты. Можно брать заказы из разных городов и даже стран. Заказчикам важен результата, а не ваше местоположение.
  • Работа в разных сферах. Необязательно подработка должна быть связана с основной деятельностью.

Способы подработки в интернете без обмана

Заработок на онлайн-профессиях

  • Копирайтер и рерайтер
    Написание материалов разного формата — это отличная подработка для тех, кто владеет письменным русским языком и может писать в разных стилях. Писать можно статьи, экспертные материалы, тексты для коммерческих страниц, постов в социальных сетях и так далее. Копирайтинг оценивается дороже, чем его “брат” — рерайтинг. Рерайт — это переписывание материала другими словами.
    Искать заказы можно на биржах + пользоваться соцсетями для продвижения личного бренда. Стоимость материала оценивается в рублях за тысячу символов. Обычно начинающие авторы просят от 10 до 60 рублей за 1000 символов. Цена зависит и от темы статьи. Экспертные материалы оцениваются дороже всего.
    При частичной занятости можно зарабатывать около 10-15 тысяч рублей.
  • Веб-дизайнер
    Востребованная профессия, освоить которую можно за пару месяцев. Начинать будете с мелких заказов, но тем самым можно наработать хорошее портфолио. Заказы берут на биржах, оплата чаще всего сдельная.
  • Контент-менеджер
    Это человек, который наполняет сайт необходимой информацией, проверяет ее актуальность. Кстати, если у вас уже есть опыт в копирайтинге, то вы легко освоите и профессию контент-менеджера. Для этого нужно разобраться в парочке CMS, базовом HTML и научиться пользоваться редакторами.
  • SMM-менеджер
    Это профессия, которая требует специальных знаний, а еще SMM любит практику. Можно пройти курсы и попробовать вести свой блог. После успешного внедрения SMM для продвижения собственного бренда вы можете брать заказы на биржах.
    Я советую развивать собственный бренд, потому что так вы сможете брать интересные проекты, пробовать новые подходы на себе.
  • Переводчик
    Переводить можно и тексты, и видеоролики. Если у вас хороший уровень иностранного языка, то стоит поискать переводческие задачи на бирже. Вы сможете найти и постоянных клиентов, например, компании, которые работают и на российскую, и на зарубежную аудиторию.

Подработка с помощью смартфона без обмана

  • Мобильные приложения для заработка
    Такой заработок подойдет всем: школьникам, студентам, мамам в декрете. Для выполнения простых заданий, которые как раз и есть в приложениях, не нужно никаких специальных навыков. Лайки, подписки на группы, комментарии, установка игр и так далее. Это требует несколько минут, а деньги вы сможете вывести на электронные кошельки или счет мобильного телефона без комиссии.
    Кстати, о выводе средств. Это всё про наше приложение Appstart. Новые задания появляются каждый день. Советую его скачать самому/самой и всё проверить.
  • Заработок на буксах и капче
    Чаще всего задания связаны с просмотром рекламы и кликами по ней. Много денег на этом не заработаешь, зато это занимает супер мало времени.
    Ввод капчи — еще один простой и быстрый способ заработка. Подойдет любому человек, без специальных навыков и знаний. Рутинная, но простая работа, которую можно делать под сериал или кино.
  • Продажа сайтов
    Подработка подходит для тех, кто хотя бы немного разбирается в теме. Можно создавать сайты самостоятельно, а можно скупать на аукционах, перепроектировать и продавать. Но для этого вам обязательно нужен опыт и знания.
  • Онлайн-курсы
    Вы эксперт в тематике садоводства, приготовления полезных завтраков, а может хорошо разбираетесь в физике? Можно создать собственный курс и разместить его на специальной платформе или заняться его продвижением в социальных сетях.
    Вам необходимо хорошо подготовиться, проработать механику курса, возможные задания для участников.
    Цену устанавливаете самостоятельно, опираясь на конкурентов и свои компетенции. Если проводите онлайн-уроки, например по физике, то цена устанавливается за час. Если продаете целый курс, то цену можно установить как за отдельный урок, так и за весь курс.
  • Заработок на своем хобби
    Если вам нравится писать, рисовать, создавать что-то своими руками, то вы можете продавать это через интернет. Мало того, что вы будете получать удовольствие от процесса, так еще и сможете зарабатывать. Не забывайте, что личный бренд в социальных сетях очень сильно влияет на процесс принятия положительного решения в пользу вашего товара или услуги.
  • Написание курсовых и дипломных работ
    На специализированных платформах для студентов можно брать заказы на курсовые и дипломные работы. Вы хорошо справлялись с этими заданиями в университете, а может сейчас учитесь и получаете высокий балл?
    За курсовую можно получить от 1000 рублей, диплом стоит намного дороже. Это сложная, но интересная работа с достойным заработком.
  • Озвучка
    Быть может, это то, о чем вы мечтали? Звучать прямо с экранов ноутбуков и смартфонов. Компаниям часто нужны голоса для озвучки даже корпоративных роликов. Для такой работы вам нужен “поставленный” голос, комната со звукоизоляцией и, конечно же, очень качественный микрофон. Можно зарабатывать и пару тысяч за пятиминутный ролик.
  • Яндекс.Дзен
    Крупная платформа с большим количеством разных людей, которые делятся своим хобби с подписчиками и просто читателями. В общем, если вы готовы рассказывать миру какую-либо информацию, то пробуйте Яндекс.Дзен.
    Это блогинг, самый настоящий. Платформа российская, у нее есть своя (достаточно неплохая) система рекомендаций. Самое важное — это писать интересный и цепляющий контент, ведь у Дзена есть несколько метрик — это количество дочитываний, среднее время просмотра материала.
    Зарабатывать вы сможете, начиная с 10 тысяч минут просмотров за 7 дней. Сама платформа будет размещать внутри статьи рекламные блоки. Также авторам нередко предлагают рекламные интеграции, но в этом случае у вас должна быть активная аудитория, которая захочет купить рекламируемый товар или услугу.

Подработка без специальных навыков

  • Заработок на прохождении опросов
    Это совершенно несложная подработка на дому. Навыков не требуется от слова “совсем”. Вам нужно найти подходящий сервис, зарегистрироваться там и начать проходить опросы.
    Для такой работы от вас потребуется информация о себе: пол, возраст, семейное положение, образование, уровень заработка, место работы, хобби. Личные данные собирают для составления результатов тестирования.
    За одну анкету можно получить до 100 рублей.
  • Комментарии и лайки в соцсетях
    Это популярный вид подработки. Не думайте, что покупкой лайков и комментариев занимаются только недобросовестные компании, это один из видов маркетингового продвижения. Комментарии и лайки аудитория ставит неохотно.
  • Заработок на отзывах
    Существует специальные сайты-отзовики. Думаю, вы их точно знаете. Гуглили же отзывы на йогурт, воду, ручку, салфетки? Эти сайты готовы платить деньги авторам за развернутые отзывы. На сайтах размещается реклама, которая и является источником заработка.
    Также можно получать деньги за комментарии на разных площадках. Для этого нужно подключить партнерскую программу. Так вы сможете получать процент с покупателей. В месяц можно заработать до нескольких тысяч рублей.
  • Наборщик текста
    Это несложная работа, которая требует усидчивости и внимания исполнителя. Тексты нужно набирать с картинок или с аудиозаписей. Платят за работу не очень много — до 30 рублей за один лист.
  • Подработка в интернете — это отличный способ, когда вы можете зарабатывать деньги, не выходя из дома. Есть великое множество сфер деятельности и профессий, которые можно и интересно освоить. Пробуйте, открывайте новое и, конечно, зарабатывайте.