Как школьнику заработать 200 рублей в день

Как школьнику заработать 200 рублей в день

Привет! Сегодня поговорим о заработке для школьников. На связи Дима Коновалов, автор блога Аппбонус. Поделюсь действенными способами, как заработать 200 рублей.

Дополнительный заработок для школьника — это супер полезная вещь. Я, например, больше всего любил покупать жвачки с переводными татуировками внутри. Потом на перемене хвастался перед друзьями новыми “татушками”. Эх, было же время. Лирическое отступление закончил, вернусь к нашей теме. Зарабатывать 200 рублей в день на собственные нужды — это круто, неважно, что ты покупаешь чаще, бургер с дополнительной порцией сыра или милкшейк с клубникой.

Способы заработка для школьника

1.Канал в Яндекс.Дзен
Для тех, кто разбирается в кулинарии, рисовании, автомобилях и так далее. В общем, Дзен — это такой клуб по интересам. Отличная площадка для интересующихся + можно круто потренировать навык написания текстов.

2.Приложения
Есть большое количество приложений для заработка. Но нужно держать в голове, что такие сервисы могут быть мошенническими, поэтому стоит проверять отзывы.

Какое приложение 100% заплатит вам деньги? Это Appstart. Возможные задания: скачать приложение, провести в нем какое-то время, написать комментарий и другие простые задания, не требующие почти никакой активности. Деньги можно вывести на счет мобильного телефона или на электронные кошельки.

3.Социальные сети
Заработать можно и за активность в социальных сетях, например во ВКонтакте. На биржах часто предлагают репостнуть запись, лайкнуть пост или вступить в определенную группу за небольшое вознаграждение.

4.Рерайт текстов
Это переписывание текста своими слова. Проще, чем писать с нуля. На рерайт может уйти от 1 до 3-4 часов. В общем, затраченное время зависит от объема и темы работы. В такую задачу лучше погрузиться, а не пытаться успеть сделать рерайт на большой перемене.

5.Работа на бирже
На биржах можно найти разные типы задач. Например, перепечатать текст с картинки в документ или расшифровать аудиозапись.

Ну, вот и все способы, которые вспомнила. Что-то точно упустила, но о других способах поговорим в других статьях. До встречи!

6. Опросы за деньги
Есть много сайтов, которые платят за прохождение опросов. Их устраивают компании, чтобы лучше понимать свою аудиторию. Удобный вариант, поскольку можно отвечать на вопросы после учебы, ночью или на переменах. За опросы можно заработать около 3000 рублей в месяц.

7. Написание отзывов
За развернутые отзывы (а если еще и с фото) платят деньги. Отличный способ прокачать свои писательские навыки. При этом оплату вы получите не сразу, а когда отзыв начнет приносить пользу (хорошая мотивация практиковаться в написании). Когда количество читателей растет — вы получите оплату за свои труды.

8. Яндекс.Толока
Задания для всех: поиск картинок, написание отзывов, проверять, соответствует ли сайт запросу, проходить опросы. Кстати, у них есть удобное приложение, на котором можно работать в любое время. Достаточно простой способ заработать до 200 рублей за день.

9. Ведение блога
Способ для заработка в долгосрочной перспективе. Сейчас во Вконтакте популярны тематические паблики, а в Телеграме каналы с собственным мнением. Постите картинки, пишите тексты, рассказывайте истории, набирая аудиторию. Можно устраивать коллаборации с другими небольшими блогерами. Рекламодатели сами к вам потянутся. Но стоит отметить, что в этом деле главное стабильность.

10. Домашка
Если вы хорошо разбираетесь в информатике или физике — делайте домашнюю работу для своих одноклассников, которые хуже разбираются в технических темах. Также за деньги можно писать доклады или делать презентации. Но будьте осторожны. Учителям может не понравиться такой «бизнес-план».

11. Выносить мусор
Летом в мою дверь постучался мальчик лет 14 и рассказал, что может вынести мой мусор за 20 рублей. Я удивился, но он объяснил, что копит на велосипед, а найти работу не может. Поэтому мама подсказала ему такой оригинальный способ заработка. Мальчик сказал, что, если я захочу воспользоваться его услугой — мне нужно просто позвонить или оставить мусорный мешок за дверью. Но предупреждаю сразу: в этом деле главное стабильность. Если вы пропустите один пакет, стоящий в подъезде, он начнет пахнуть, и соседи будут недовольны.

12. Выгуливать собак
Тут все немного сложнее, чем с мусором, поскольку соседи должны вас знать. Мало кто захочет доверить свою собаку человеку, которого видит впервые. Я даже не особо люблю, когда моего пса на улице гладят незнакомые мне люди. Но если вы здороваетесь со всеми в подъезде, а местные старушки знают вас по имени — пишите объявление о выгуле собак и назначайте цену.

13. Небольшое читерство
А что, если договориться с родителями за оплату домашних дел? У меня есть небольшой список аргументов для родителей в пользу такого перформанса. Хотя бы на один месяц.

  • Оплата домашних дел научит ребенка ответственности (если он не выполнит свою задачу, то не получит денег).
  • Показывает, что деньги не всегда достаются легко (иногда нужно приложить усилия, чтобы оттереть засохшую гречку от ложки).
  • Помогает научиться ценить чужой труд (да, мытье пола очень выматывает, поэтому по возможности нужно стараться держать его в чистоте до последнего).

14. Объяснение школьных тем
Это можно спутать с выполнением домашки, но способы отличаются. Если вы отлично поняли тему, разбираетесь в ней, как рыба в воде, а еще и контрольную по ней написали на «отлично» — это возможность заработать. Расскажите тему максимально понятным языком однокласснику, который ничего не понял. Во-первых, объяснить — это полезнее, чем сделать домашку и решить контрольную. Во-вторых, вы прокачиваете свои навыки общения, ну и в-третьих, снова закрепляете материал. Лишним не будет.

Кстати, маленький лайфхак: можно заниматься этим после уроков, например, у одноклассников дома. Так учительница не сможет применить к вам санкции.

15. Творчество
Отличная (и даже социально поощряемая) возможность заработать. Если вы круто шьете мишек из искусственного меха (они сейчас очень популярны на сайте пинтерест), рисуете на огромных холстах, занимаетесь кастомом одежды — расскажите об этом на своей страничке. Люди заинтересуются и потянутся. Важно не забыть просить отзывы от своих клиентов. Желательно с фото.

Если с клиентами пока туго — подарите свое изделие маме/ папе/ сестре/ друзьям. Пусть они расскажут о вас в своих социальных сетях. Так работает сарафанное радио. После этого клиенты будут сами выходить на связь с вами.

16. Сдавать мусор на переработку
К этому нужно подключить родителей, поскольку унести 20 кг макулатуры в одиночку будет проблематично. Научитесь сортировать мусор, найдите ближайший пункт приема стекла и бумаги, и начинайте собирать все необходимое.

Расценки за сдачу бумаги и стекла на переработку можно узнать на сайте утилизации пункта вторсырья. Кстати, такой способ можно посоветовать и своим друзьям. Так вы совместите приятное с полезным: позаботитесь об экологии и, конечно, заработаете себе на карманные расходы.